>>>このページをお気に入りに登録する<<< (IEのみ)

関西アニメ時間割

 関西のアニメ番組表(タイムテーブル)です。有料・特別番組、ウェブ配信などは基本的に含んでいません。リピート放送は最初の放送分を記載しています。あくまで個人的な主観で選んでおります。
 とにかくシンプルで見やすいものを作りました、調べ物等にご利用下さい。野球など中継の延長、突発事件などによる時間変更には対応しておりません。また放送局の都合で放送時間が変更になる場合があります。(ご利用に当たっては免責事項をよくお読みください。)
(2016/ 7/16更新)
バックナンバー 2016年~2007年
朝 (6:00~)  夕方 (17:00~)  深夜 (23:00~)
mixiチェック はてなブックマークに追加

Yahoo! Japan カテゴリ登録サイト
時間帯 時間帯
06:00 GO! GO!
チャギントン

KTV
06:15~06:30

おしりかじり虫
第2シリーズ(再)

BSプレミアム
06:25~06:30

 
        06:00
06:30     06:30
07:00 機動戦士ガンダムユニコーン RE:0096
ABC
07:00~07:30

 
はなかっぱ
Eテレ
07:15~07:25

はなかっぱ
Eテレ
07:15~07:25

はなかっぱ
Eテレ
07:15~07:25

はなかっぱ
Eテレ
07:15~07:25

怪盗ジョーカー
シーズン2

SUN
07:00~07:30

カミワザ・ワンダ
MBS
07:00~07:30

07:00
ポケットモンスター
XY

BSジャパン
07:00~07:30

はなかっぱ
Eテレ
07:15~07:25

タイムトラベル少女~マリ・ワカと8人の科学者たち~
TVO
07:00~07:30

 
きかんしゃトーマス
Eテレ
07:00~07:20
 
プリパラ
奈良テレビ
07:00~07:30

 おしりかじり虫
第1シリーズ(再)

Eテレ
07:20~07:25

 
妖怪ウォッチ
BSジャパン
07:00~07:30

07:30 動物戦隊
ジュウオウジャー
<特撮>

ABC
07:30~08:30
 
たまごっち! たまともだいしゅーGO
奈良テレビ
07:30~08:00

  
遊☆戯☆王
ARC-Ⅴ
(アークファイブ)
奈良テレビ
07:30~08:00

  
のんのんびより
りぴーと
奈良テレビ
07:30~08:00

 
フューチャーカード
バディファイト
テレビ和歌山
07:30~08:00

 
ベイブレード
バースト
奈良テレビ
07:30~07:59

 
遊戯王デュエルモンスターズ
20th リマスター

TVO
07:30~08:00
 
07:30
プリパラ
テレビ和歌山
07:30~08:00

 
12歳。 ~ちっちゃなムネのトキメキ~(再)
SUN
07:30~08:00

新 トムとジェリー ショー
BSプレミアム
07:30~07:55
  
 
ちいさなプリンセス
ソフィア
TVO
07:30~08:00
 
 
ふるさと再生
日本の昔ばなし

BSジャパン
07:30~08:00
 
08:00 ポケモンの家(うち)
あつまる?

TVO
08:00~08:30

 
それいけ!
アンパンマンくらぶ

BS日テレ
08:00~09:00

  
それいけ!
アンパンマンくらぶ

BS日テレ
08:00~09:00

 
それいけ!
アンパンマンくらぶ

BS日テレ
08:00~09:00

 
それいけ!
アンパンマンくらぶ

BS日テレ
08:00~09:00
 
 
それいけ!
アンパンマンくらぶ

BS日テレ
08:00~09:00

  
フューチャーカード
バディファイトDDD
TVO
08:00~08:30

 
08:00
仮面ライダー
ゴースト
<特撮>

ABC
08:00~08:30
 
   
ちいさなプリンセス
ソフィア
Dlife
08:00~08:30
 
08:30 魔法つかい
プリキュア!

ABC
08:30~09:00

 
しまじろうのわお!
TVO / びわ湖
08:30~09:00

  
08:30
アニメ
おさるのジョージ

Eテレ
08:35~09:00

デュエル・マスターズ VSR
TVO
08:30~09:00

  
09:00 ドラゴンボール超
KTV
09:00~09:30

   
          ダイヤのA
2nd SEASON
テレビ和歌山
09:00~09:30

 
09:00
ふるさと再生
日本の昔ばなし

TVO
09:00~09:30

   
ひつじのショーン
Eテレ
09:00~09:20

ポケモンの家(うち)
あつまる?

びわ湖
09:00~09:30

はなかっぱ
Eテレ
09:20~09:30

しまじろうのわお!
テレビ和歌山
09:00~09:30

 
09:30 ONE PIECE
-ワンピース-

KTV
09:30~10:00


 
          レゴ
ネックスナイツ
TVO
09:30~10:00

 
09:30
ポケットモンスター
XY

びわ湖
09:30~10:00

 
10:00 カードファイト!!
ヴァンガードG
ギアーズクライシス編

TVO・BSジャパン
10:00~10:30

 
          リルリルフェアリル
~妖精のドア~

TVO
10:00~10:30

10:00
10:30 妖怪ウォッチ
アンコール(再)
TVO
10:30~11:00

 
        FAIRY TAIL
TVO
10:30~11:00

 
10:30
銀魂
奈良テレビ
10:30~11:10

  
11:00 ポケットモンスター
XY

KBS
11:00~11:30

それいけ!
アンパンマン

YTV
11:00~11:29

 
        11:00
.
時間帯 時間帯
17:00 アルスラーン戦記
風塵乱舞
MBS
~8/21
17:00~17:30
アイカツスターズ!
BSジャパン
17:00~17:30

NARUTO 疾風伝
BSジャパン
17:00~17:29

 
パズドラクロス
BSジャパン
17:00~17:30

 
はなかっぱ
Eテレ
17:25~17:35

17:00
ブルーナのえほん
ミッフィーと おともだち

Eテレ
17:25~17:30
(最終日曜日は放送休止)
  
   
はなかっぱ
Eテレ
17:25~17:35
  
 
はなかっぱ
Eテレ
17:25~17:35

  
はなかっぱ
Eテレ
17:25~17:35

 
アイカツ!
びわ湖
17:15~17:45

遊☆戯☆王
ARC-Ⅴ
(アークファイブ)
BSジャパン
17:27~17:58

かみさまみならい
ヒミツのここたま
BSジャパン
17:29~17:58
 
プリパラ
BSジャパン
17:29~17:58

 
しまじろうのわお!
奈良テレビ
17:29~17:58

はなかっぱ
Eテレ
17:25~17:35

バトルスピリッツ
ダブルドライブ
BSジャパン
17:29~17:59

  
妖怪ウォッチ
奈良テレビ
17:29~17:58

17:30 遊☆戯☆王
ARC-Ⅴ
(アークファイブ)
TVO
17:30~18:00
  
 
アイカツ!
テレビ和歌山
17:30~18:00

プリパラ
TVO
17:55~18:25

バトルスピリッツ
ダブルドライブ
TVO
17:55~18:25

 
妖怪ウォッチ
テレビ和歌山
17:30~18:00

 
 逆転裁判
YTV
17:30~18:00

   
17:30
DAYS(再)
BS11
17:30~18:00

  
ベイブレード
バースト
TVO
17:55~18:25

  
境界のRINNE
第2シリーズ
Eテレ
17:30~18:00

 
サンダーバード
ARE GO
NHK総合
17:35~17:58

18:00 ちびまる子
ちゃん

KTV
18:00~18:30


わしも
Eテレ
18:00~18:10

  
わしも
Eテレ
18:00~18:10

おじゃる丸
Eテレ
18:00~18:10

かみさまみならい
ヒミツのここたま
TVO
18:00~18:30

 
おじゃる丸
Eテレ
18:00~18:10

名探偵コナン
YTV
18:00~18:30

18:00
忍たま乱太郎
Eテレ
18:10~18:20
 
忍たま乱太郎
Eテレ
18:10~18:20

 
忍たま乱太郎
Eテレ
18:10~18:20

おじゃる丸
Eテレ
18:00~18:10

忍たま乱太郎
Eテレ
18:10~18:20

しまじろうのわお!
BS11
18:00~18:30
  

アルティメット・スパイダーマン VS シニスター・シックス
TVO
18:25~18:55
 
 
双星の陰陽師
TVO
18:25~18:55

忍たま乱太郎
Eテレ
18:10~18:20

 
パズドラクロス
TVO
18:25~18:55

 
アイカツスターズ!
TVO
18:25~18:55

おしりかじり虫
第3シリーズ

BSプレミアム
18:25~18:30
 
18:30 サザエさん
KTV
18:30~19:00

ハイキュー!!
セカンドシーズン
BS11
18:30~19:00
(日曜24:30~
分のリピート放送)


新 トムとジェリー
ショー

BSプレミアム
18:30~18:53

 
くつだる。
Eテレ
18:45~18:55

 
妖怪ウォッチ
びわ湖
18:57~19:27

 
妖怪ウォッチ
TVO
18:30~18:58

 
18:30
おまかせ!
みらくるキャット団

Eテレ
18:45~18:55

 
19:00 機動戦士ガンダム(再)
BS11
19:00~19:30

 
  ポケットモンスターXY&Z
TVO/奈良テレビ
19:00~19:30

 
ドラえもん
ABC
19:00~19:30

19:00
19:30      NARUTO 疾風伝
TVO / 奈良テレビ
19:30~19:57

クレヨン
しんちゃん
ABC
19:30~20:00

スマイルプリキュア!(再)
BS11
19:30~20:00

19:30.
時間帯 時間帯
22:00 大家さんは
思春期!(再)
SUN
22:27~22:30

  
22:00
22:30   ラブライブ!
サンシャイン!!

SUN / KBS
22:30~23:00

22:30
23:00 ねじ巻き精霊戦記
天鏡のアルデラミン
KBS
23:00~23:30

 
  初恋モンスター
BS11
23:00~23:30

   
ラブライブ!
サンシャイン!!

BS11
23:00~23:30

23:00
23:30 初恋モンスター
KBS
23:30~24:00
 
あまんちゅ!
SUN
23:30~24:00

 美少女戦士セーラームーンCrystal 第3期<デス・バスターズ編>
BS11
23:30~24:00

この美術部には問題がある!
SUN
23:30~24:00


Rewrite
BS11
23:30~24:00

23:30
ラブなる
BS11
23:54~24:00
(毎月1回第1月曜日)

   
 Thunderbolt Fantasy
東離劍遊紀
BS11
23:30~24:00
 
 
24:00 ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない
BS11
24:00~24:30
 
初恋モンスター
SUN
24:00~24:30

   
チア男子!!
SUN
24:00~24:30

ツキウタ。THE ANIMATION
SUN
24:00~24:30
クロムクロ
BS11
24:00~24:30

帰宅部活動記録
SUN
24:00~24:30
 
 
91Days
BS-TBS
24:00~24:30

24:00
あまんちゅ!
BS11
24:00~24:30
  
テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス
KBS
24:00~24:30
NEW GAME!
BS11
24:00~24:30

ReLIFE
BS11
24:00~24:30

 
タブー・タトゥー
BSジャパン
24:00~24:30

マクロスΔ
BS11
24:00~24:30

 
クオリディア
・コード
BS11
24:00~24:30

 
24:30 ねじ巻き精霊戦記
天鏡のアルデラミン
SUN
24:30~25:00

ダンガンロンパ3 The End of 希望ヶ峰学園
未来編

BS11
24:30~25:00


テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス
SUN / BS11
24:30~25:00

チア男子!!
BS11
24:30~25:00

 
クロムクロ
SUN
24:30~25:00


ももくり
BS11
24:30~25:00

 
ベルセルク
BS-TBS
24:30~25:00

24:30
レガリア The Three Sacred Stars
BSフジ
24:30~25:00
 
チア男子!!
KBS
24:30~25:00

SERVAMP
‐サーヴァンプ‐
SUN
24:30~25:00

 
ダンガンロンパ3 The End of 希望ヶ峰学園
絶望編

BS11
24:30~25:00


 
B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~
BS11
24:30~25:00

orange
BS11
24:30~25:00

モブサイコ100
BSフジ
24:30~25:00

アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd
BS日テレ
24:30~25:00

 
D.Gray-man
HALLOW

BSジャパン
24:58~25:28

美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!
BSジャパン

24:30~25:00

 
25:00 スタミュ(再)
SUN
25:00~25:30
 
アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd
SUN
25:00~25:30

ツキウタ。THE ANIMATION
KBS
25:00~25:30

 
クロムクロ
KBS
25:00~25:30

はんだくん
BS-TBS
25:00~25:30
 
25:00
アンジュ
・ヴィエルジュ
BSフジ
25:00~25:30

 
あまんちゅ!
KBS
25:00~25:30
鬼斬
BSフジ
25:00~25:05

  
ソードアート
・オンライン(再)
BS11
25:00~25:30
 
DAYS
BS11
25:00~25:30

 
SHOW BY
ROCK!!しょ~と!!
BSフジ
25:00~25:05

   
25:30 アンジュ
・ヴィエルジュ
SUN
25:30~26:00
アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd
KBS
25:30~26:00

甘々と稲妻
BS11
25:30~26:00

Fate/kaleid liner プリズマイリヤ ドライ!
SUN
25:30~26:00
    
  
レガリア The Three Sacred Stars
SUN
25:30~26:00

腐男子高校生活
KBS
25:30~25:35

この美術部には
問題がある!

BS-TBS
25:30~26:00


25:30.
食戟のソーマ
弐ノ皿

BS11
25:30~26:00

   
OZMAFIA!!
SUN
25:30~25:35

 
 Re:ゼロから始める異世界生活
TVO
25:35~26:05

   
 帰宅部活動記録
KBS
25:30~26:00
 
  
魔装学園HxH
KBS
25:35~26:05

 
アンジュ
・ヴィエルジュ
KBS
25:30~26:00

斉木楠雄のΨ難
TVO
25:35~26:05

                  
魔法少女?
なりあ☆がーるず
SUN
25:35~25:45

バッテリー
KTV
25:55~26:25
 
Rewrite
MBS
25:58~26:28

D.Gray-man
HALLOW

TVO
25:35~26:05

   
甘々と稲妻
YTV
25:59~26:29

   
26:00 FAIRY TAIL
びわ湖
26:00~26:30

モブサイコ100
YTV
26:29~26:59

ツキウタ。THE ANIMATION
BS11
26:00~26:30

  
マジェスティックアワー
BS11
26:00~27:00
     
91Days
MBS
26:10~26:40

エンドライド
SUN
26:00~26:30

26:00
ねじ巻き精霊戦記
天鏡のアルデラミン

BSフジ
26:00~26:30

 魔装学園HxH
SUN
26:00~26:30

牙狼<GARO>
-魔戒烈伝-

TVO
25:23~25:54

 
B-PROJECT~鼓動*アンビシャス~
ABC
26:15~27:45

orange
ABC
26:14~26:44
ノブブキ・ブランキ
Dlife
26:00~26:30

  
食戟のソーマ
弐ノ皿

MBS
26:28~26:58

銀魂゜
テレビ和歌山
26:25~26:55
 
 
26:30 銀魂
びわ湖
26:30~27:00

腐男子高校生活
SUN
26:30~26:35

NEW GAME!
MBS
26:30~27:00

 
クオリディア
・コード
ABC
26:44~27:14


ベルセルク
MBS
26:40~27:10

美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!
TVO
26:30~27:00

26:30
SHOW BY
ROCK!!しょ~と!!
YTV
26:59~27:04

  
SERVAMP
‐サーヴァンプ‐
BS日テレ
26:30~27:00
 
遊☆戯☆王
デュエルモンスターズ
バトル・シティ編
TVO
26:40~27:10

DAYS
MBS
26:58~27:28
 
27:00 弱虫ペダル
びわ湖
27:00~27:30

 
 魔装学園HxH
BS11
27:00~27:30

  
マクロスΔ
MBS
27:00~27:30

  
スカーレッド
ライダーゼクス
TVO
27:05~27:35

Fate/kaleid liner プリズマイリヤ ドライ!
BS11
27:00~27:30
    
  
ストライク
ウィッチーズ(再)
BS11
27:00~27:30

27:00
 不機嫌な
モノノケ庵
YTV
27:10~27:40

 
 不機嫌な
モノノケ庵
BS11
27:00~27:30

 
はんだくん
MBS
27:10~27:40
 
 
ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない
MBS
27:28~27:58

27:30 タイムボカン(再)
YTV
27:40~28:10

 
    27:30
時間帯 時間帯
mixiチェック はてなブックマークに追加


← 何かございましたら
リンクの際、お使いください。(リンクフリー) ↓
Copyright ©関西アニメ時間割 ©アニメ時間割 All Rights Reserved.  SINCE  7 JULY 2006 _                            
QLOOKアクセス解析